• Главная
  • Алматинцы защитили от сноса спортивную площадку
11:00, 11 апреля 2023 г.

Алматинцы защитили от сноса спортивную площадку

Спортивной площадке быть, Татьяна Аладьина

Спортивной площадке быть, Татьяна Аладьина

Пробивка улицы Дунаевского от Жарокова и до проспекта Гагарина вызвала возмущение местных жителей. В феврале они обратились к журналистам сайта inAlmaty c просьбой привлечь внимание общественности к проблеме.

История началась с очередной встречи акима города Ерболата Досаева с жителями Бостандыкского района. Женщина, не представившись, обратилась к нему с просьбой пробить улицу Дунаевского. Аким сразу дал поручение разобраться с вопросом своим заместителям Аскару Амрину и Алишеру Абдыкадырову, руководителю Управления городской мобильности Сагындыку Телибаеву и акиму Бостандыкского района Алтаю Рахимбетову.

Жильцы домов №282/1, 284/1, 282 и 286, расположенных в непосредственной близости к планируемому месту пробивки улицы Дунаевского, пожелания неизвестной им дамы не поддержали. Более того, они были возмущены тем, что из-за пробивки улицы пойдёт под снос спортивная площадка, оборудованные для игры в футбол и баскетбол. Также они лишились бы места для сбора при землетрясении.

Мы моментально отреагировали и стали отправлять письма в разные инстанции. На некоторые из них ответы пришёл быстро, на днях мы получили обратную связь от Управления городской мобильности города Алматы. Пробивка улицы не планируется, хотя она и была внесена в генеральный план развития города. Мы благодарны журналистам за неравнодушие и помощь, без вас мы бы не справились. Это наша общая победа!» - говорит жительница района, руководитель общественного фонда «Родник» Нина Балабаева.

Команда сайта inAlmaty всегда готова отстаивать интересы жителей южной столицы. Давайте вместе будем делать все от нас зависящее, чтобы наш любимый город не превратился в каменные джунгли. Если у вас возникли проблемы, то обращайтесь к нам!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #акимат #пробивка #дороги #скандал
Объявления
live comments feed...