• Главная
  • Казахстанский актёр мечтает снять фильм о незрячем алматинце
19:00, 8 мая 2023 г.

Казахстанский актёр мечтает снять фильм о незрячем алматинце

Дулат Онгар, Татьяна Аладьина

Дулат Онгар, Татьяна Аладьина

 Молодой талантливый артист Дулат Онгар полюбился зрителям по ролям в фильмах и сериалах. Несмотря на популярность, он сумел избежать звёздной болезни. Отзывчивый добрый и невероятно позитивный парень работает на социальном радио Sector X и готовит передачи вместе со своими коллегами с особыми потребностями.

Уникальность социального радио Sector X заключается в том, что главными ведущими и авторами программ являются люди с ограниченными возможностями здоровья. Парни и девушки со слабым зрением или нарушениями опорно-двигательного аппарата поднимают важнейшие проблемы современного общества, приглашают в студию знаменитостей, выдающихся спортсменов и видных общественных деятелей, проводят социологические опросы, рассказывают об актуальных новостях. Их передачи слушают не только казахстанцы, но и жители стран ближнего и дальнего зарубежья.

Актёр драмы и кино Дулат Онгар недавно примкнул к дружному коллективу радио. Он озвучивает книги для незрячих, принимает активное участие в подготовке программ. Дулат гордится каждым своим коллегой, радуется их успехам и считает их достойнейшими примерами для подражания.

Дулат Онгар работает над озвучкой книги, Татьяна Аладьина

Дулат Онгар работает над озвучкой книги, Татьяна Аладьина

Мне посчастливилось стать частью замечательной команды, на радио я встретил потрясающе сильных людей, они уверено идут к поставленным целям и их не останавливают никакие трудности. Очень важно, чтобы об их целеустремленности, смелости, порядочности и душевной чистоте узнали все казахстанцы», - говорит Дулат Онгар.

Дулат планирует рассказать землякам о том, какие сильные духом люди живут в нашей многонациональной стране. На радио он познакомился с незрячим алматинцем Иваном Ткачёвым. С детства Ваня грезил о карьере артиста, в мечтах представлял себя на сцене и съёмочной площадке, но поступить на актёра не смог. Ему отказали по причине слепоты. Иван не пал духом, устроился на радио, вёл программу «Ничего о нас без нас», выучился на звукооператора. Однако его заветная мечта так и не исполнилась.

Претворить сокровенное желание Ивана в жизнь взялся Дулат Онгар. В настоящее время он пишет сценарий о жизни Вани, его стремлениях, надеждах, праздниках и буднях. В основе сюжета лежит история дружбы двух абсолютно разных парней. Один зрячий, другого с рождения окружает тьма. Но почему-то именно слепой парень внутренним зрением тонко чувствует красоту мира и стремится творить добро. В картине найдётся место и для романтической линии, ведь Иван Ткачёв влюблен и вскоре планирует создать семью с чудесной девушкой. Главную роль в фильме сыграет сам Ваня.

Дулат Онгар искренне надеется на то, что его задумка заинтересует продюсеров, картину снимут и она выйдет в прокат. И команда радио Sector X в полном составе солидарна с ним, все жаждут увидеть Ваню на экране и хотят, чтобы он убедился в том, что нет неисполнимых желаний, когда рядом с тобой настоящие друзья.

Необычная акция доброты и толерантности растрогала алматинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #кино #звезда #культура #радио #общество
Объявления
live comments feed...