• Главная
  • Как алматинка спасла семью культовой рок-звезды. "Сказка моей жизни" посетила южную столицу
09:00, 10 мая 2023 г.

Как алматинка спасла семью культовой рок-звезды. "Сказка моей жизни" посетила южную столицу

Екатерина Кузьмина и Марина Таргакова, Татьяна Аладьина

Екатерина Кузьмина и Марина Таргакова, Татьяна Аладьина

В Алматы проходит Большой семейный форум. Опытные эксперты, психологи и педагоги раскрывают секреты счастливой жизни, построенной на любви, взаимоуважении и понимании. Особое внимание спикеры уделяют воспитанию детей.

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок рос здоровым, успешным, жизнерадостным и добрым. Никто не желает своим детям зла и не учит их жестокости и равнодушию. Но почему же в казахстанских школах процветает буллинг, а количество разводов в стране неукоснительно растёт? Какие ошибки совершают казахстанцы и можно ли их избежать? Существуют ли идеальные семьи и какие ценности необходимо прививать представителям подрастающего поколения с самого раннего возраста? Почему важно заниматься самовоспитанием и зачем порой нужно говорить с ребёнком шёпотом? Ответы на все эти и многие другие вопросы знают эксперты Большого семейного форума. И своими знаниями они щедро делились на лекциях, состоявшихся в рамках социального мероприятия.

Психотерапевт мирового уровня, автор книг на тему семейных взаимоотношений и воспитания детей, почётный профессор Академии гуманной педагогики Марина Таргакова первой выступила перед аудиторией. Она презентовала образовательный семинар «Окна в мир ребёнка». Марина Таргакова рассказала об особенностях воспитания мальчиков и девочек, о разрушающей силе чувства вины, присущем казахстанкам, о важности заслужить доверие ребёнка и не забывать о том, что все мы родом из детства.

Марина Таргакова, Татьяна Аладьина

Марина Таргакова, Татьяна Аладьина

Нудные нотации, постоянные упреки, сравнивание детей с их более успешными сверстниками, установление слишком высоких для ребёнка планок – далеко не полный список ошибок, совершаемых родителями. Но нужно уметь увидеть сильные стороны детей, похвалить их, ведь добрые слова окрыляют и вдохновляют к новым победам. Также наши родители грешат тем, что зачастую не способны признавать свою неправоту и считают показателем хорошего воспитания, если дети тихо и послушно молчат, не принимая участия в разговорах и даже боятся отца или мать. Меж тем, доверительные беседы вполголоса, а иногда и шёпотом, дают потрясающий результат.

Не все безоблачно и в супружеских союзах. Нередко муж и жена будто бы находятся в состоянии затянувшейся войны с непродолжительными перемириями. Слишком легко в последнее время пары решаются на развод. Марина Таргакова и её единомышленники выступают за сохранение семейных ценностей и традиций. На их счету тысячи спасённых браков. Именно они помогли Екатерине Кузьминой в полной мере осознать, насколько она любит своего супруга Владимира Кузьмина и как поспешила, решившись на развод.

Фотография Владимира и Екатерины Кузьминых на одном из баннеров форума, Татьяна Аладьина

Фотография Владимира и Екатерины Кузьминых на одном из баннеров форума, Татьяна Аладьина

На семейный форум в Алматы Екатерина прибыла в качестве специально приглашенного гостя. Очаровательная блондинка, вдохновившая Владимира Кузьмина на создание песни «Сказка моей жизни», поднялась на сцену, поблагодарила Марину и её коллег за бесценную помощь, и посоветовала казахстанкам беречь семейный очаг. Екатерина отметила, что женщине важно ценить супруга, принимать его слабости, радоваться успехам и никогда не произносить фразу «я с тобой разведусь». Публика наградила супругу рок-звезды аплодисментами.

В рамках форума специалисты школы семьи ProFamily дали гостям мероприятия множество рекомендаций, главная из которых – ценить и любить своих близких.

Казахстанский актёр мечтает снять фильм о незрячем алматинце.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #форум #семья #рок #Владимир Кузьмин #традиции #общество #жизнь
Объявления
live comments feed...