• Главная
  • Как в Конаеве борются с комарами
10:00, 17 мая 2023 г.

Как в Конаеве борются с комарами

Изображение 41330 с сайта Pixabay

Изображение 41330 с сайта Pixabay

Представители санитарно-эпидемиологической станции и отдела ЖКХ рассказали о принимаемых мерах борьбы с насекомыми, передает inAlmaty.kz.

Традиционно с наступлением жаркой погоды в городе появляются комары. Несмотря на сезонность явления, для некоторых жителей это становится проблемой.

"Нами проведен уже второй этап обработки анафелогенных водоемов от малярийных комаров. В сравнении с прошлым годом мы начали обработку раньше,  так как были благоприятные погодные условия. После первого тура мы проводили мониторинг на предмет выплода личинок. Учитывая то,  что город является туристическим, наша задача не допустить возможного распространения заболеваний,  переносчиками которых являются комары. Благодаря принимаемым мерам,  фактов заражения малярией или другими заболеваниями,  не зафиксировано",- сказала руководитель отдела санитарно эпидемиологического контроля Управления СЭК Конаева Лариса Ролдугина.

Заместитель руководителя Отдела ЖКХ,  пассажирского транспорта,  автомобильных дорог и жилищной инспекции Конаева Асхат Жексенбеков добавил, что проводится обработка городских улиц,  парков и скверов.

"В целом,  по городу работают 3 компании, за каждой закреплен определенный объем. Также мы помогаем КСК в обработке подвалов многоквартирных домов",- сказал Жексенбеков.

Читайте также:В Алматы стартовал второй тур противоклещевых обработок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #комары
Объявления
live comments feed...