• Главная
  • Бесплатно выучиться на востребованную профессию предлагают алматинцам
13:00, 7 июня 2023 г.

Бесплатно выучиться на востребованную профессию предлагают алматинцам

Первый урок шитья на новом оборудовании, Татьяна Аладьина

Первый урок шитья на новом оборудовании, Татьяна Аладьина

В семейном центре «Бақытты отбасы» Алматы радостное событие. Неравнодушные казахстанцы подарили швейной мастерской новое современное оборудование. Теперь количество учениц на бесплатных курсах значительно увеличится.

Изначально уникальные центры «Бақытты отбасы», первый из которых появился в Алматы, оказывали социальную поддержку исключительно многодетным матерям. Однако руководитель проекта, не имеющего в республике аналогов, Зульфия Байзакова вместе с командой соратников сделала их доступными для всех женщин, вне зависимости от их статуса, доходов и наличия детей. Кстати, помогает коллектив благотворительной организации и мужчинам. Отцы семейств получают возможность получить новую специальность, им рассказывают о грантовых программах и оказывают содействие в трудоустройстве.

Центры работают по авторским программам, составленным с учётом нужд и пожеланий пользователей. Особое внимание уделяется обучению женщин. Для них проводятся курсы компьютерной грамотности и основ SMM, уроки кондитерского и кулинарного мастерства, занятия по визажу, маникюру, наращиванию ресниц и оздоровительному массажу. По завершению обучения выдаются сертификаты и новоиспеченным специалистам помогают устроиться на работу.

Гульнур Калиева и Зульфия Байсакова, Татьяна Аладьина

Гульнур Калиева и Зульфия Байсакова, Татьяна Аладьина

На днях в алматинском головном центре, некогда ставшим пионером проекта, состоялся настоящий праздник. Предприниматели, которых сотрудники ласково именуют «бизнес-ангелами» доставили в мастерскую дорогостоящие швейные машинки. В честь знаменательного события в центре состоялся концерт с участием детей.

Пусть все наши мамы научатся шить для дочек красивые платья!» - сказала на торжественной церемонии четырёхлетняя Раяна Куанткан.

Раяна Куанткан

После такого напутствия подопечные центра вместе с приглашенными гостями отправились в швейную мастерскую, где уже вовсю кипела работа.

Мастер-конструктор Гульнур Калиева в прекрасном настроении ознакомилась с новым оборудованием и приступила к уроку. Она провела своим ученицам подробный инструктаж и женщины принялись за пошив платьев, юбок и блузок.

Акбота Жолай, Татьяна Аладьина

Акбота Жолай, Татьяна Аладьина

Акбота Жолай недавно пришла в центр. Девушке 19 лет, она воспитывается в многодетной семье и сама мечтает встретить замечательного мужчину, выйти замуж и родить не меньше троих деток. 45-летняя Жазира Иманбекова считает, что никогда не поздно начать учиться шить, и с ней полностью солидарны Айжан Умиргалиева и Эльвира Раева. Все они охотно посещают занятия и приглашают всех алматинцев присоединиться к ним.

На наших курсах у всех просыпаются таланты. Ко мне на занятия и мужчины ходят! Приходите к нам, двери центра гостеприимно распахнуты для всех!» - говорит Гульнур Калиева.

При всех центрах «Бақытты отбасы» круглогодично функционируют различные образовательные курсы и программы. Приходите непременно, все услуги предоставляются на безвозмездной основе.

Жертвы бытового насилия находят приют в алматинском центре «Жан-Сая».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Трудоустройство #благотворительность #работа #социум #женщины #профессия
Объявления
live comments feed...