• Главная
  • Передержку, где возможно убивали и ели собак, выявили в Алматинской области
09:00, 1 июля 2023 г.

Передержку, где возможно убивали и ели собак, выявили в Алматинской области

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

В Балтабае выявлена "черная" передержка для собак, сообщает телеканал КТК.

В Алматинской области обнаружили передержку, где, предположительно, разделывали и ели собак. Владельцы четвероногих забили тревогу, когда администратор перестала выходить с ними на связь. Некоторым сообщили, что их псы убежали.

"Вчера я приезжаю опять сюда искать собаку. Выходят соседские дети и рассказывают, что собаку просто убили, зарезали мою собаку и еще двух-трех рыжих собак. Брали деньги с кураторов, с хозяев, волонтеров, из фондов, обещали, что будут хорошо смотреть. В оконцове Ольга привозила сюда собак, бросала на алкашей. Они здесь пили и резали потихоньку по одной собаке себе на шашлык, чтобы кушать",- говорит Анастасия Пономарева.

Расположена передержка в одном из частных домов в селе Балтабай. Владельцы собак рассказывают, они отдали сюда своих питомцев больше месяца назад через знакомую. Ей доверяли, поэтому документы не спрашивали. Спустя некоторое время администратор перестала присылать фотоотчеты. Тогда люди забеспокоились, приехали в передержку и ужаснулись. Говорят, несколько собак пропало, оставшиеся сидели на цепи грязные, без еды и воды. Активисты утверждают: четвероногих разделывали и ели те, кто за ними присматривал. В сарае волонтеры нашли окровавленный пень, топор и монтировку, а рядом – собачьи шкуры и череп. Хозяева собак уже заявили полицию о жестоком обращении с животными.

"Мы вчера, когда ездили уже к самой Ольге – к самой хозяйке этой передержки, мы вызвали туда, к месту жительства, полицию, то есть мы написали заявление. Я хочу подавать в суд. Я хочу, чтобы этой передержки больше не было. Это «черная» передержка. Здесь убивают животных, здесь калечат их, здесь их жрут, понимаете?! Там мы нашли бойню, внутри. Там кровь собак, там собак резали", - добавила зоозащитница Лолита Алтайбаева.

Читайте также:Заживо замуровали собаку с щенками в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собаки #передержка #Балтабай
Объявления
live comments feed...