• Главная
  • Пенсионерку оштрафовали за самовольный ремонт дороги в Алматинской области. ВИДЕО
10:00, 13 июля 2023 г.

Пенсионерку оштрафовали за самовольный ремонт дороги в Алматинской области. ВИДЕО

Фото: Кадр из видеосюжета Almatytv

Фото: Кадр из видеосюжета Almatytv

Пенсионерку оштрафовали за самостоятельный ремонт дороги в Алматинской области. 67-летняя женщина - известная активистка в селе Карабулак. Общественница решила расширить небольшой участок дороги возле дома. Вот только такое самоуправство местным чиновникам пришлось не по нраву, сообщает Almatytv.

Узкую дорогу, по словам жителей, они ни раз просили чиновников расширить. А когда реакции не последовало - решили заняться ремонтом самостоятельно. Однако за самоуправство местные власти выписали активистке штраф почти на 70 тысяч тенге. В свою очередь чиновники уверяют, что никакого обращения к ним не поступало. Более того, местные жители отправили видео с вырубкой деревьев, сказали в местной администрации. Оказалось, что весь строительный мусор пенсионерка сбрасывала в лог. Первый раз специалисты сделали женщине предупреждение, а потом оштрафовали за несоблюдение техники безопасности.

"Чтобы пропустить бетономешалку, она, не соблюдая технику безопасности, подняла домкратом газовую трубу. Если бы там отошел шов, то не дай Бог, чтобы случилось. Нас предупредили об утечке газа, затем мы уже её оштрафовали. Мало того, она подделала подписи жителей, чтобы сделать ремонт дороги", - сообщил аким Панфиловского сельского округа Дулат Даулеталиев.

Впрочем, мнения односельчан разделились. Одни уверяют, что сотрудники акимата должны заплатить за благую инициативу, другие же обвиняют пенсионерку в самоуправстве.

"Ну, что она там сделала? Господи, боже ты мой! Они ветки спилили, положили туда, чтобы было укрепление. Так что её вины никакой в этом нет. Я вам серьёзно это говорю. Ей спасибо большое нужно сказать. А мы её еще и оштрафовали", - сказала жительница села Карабулак Ольга Кукличева.

"Никаких заявлений не было. Никаких писем не было. А то, что она написала, вот, это письмо, она туда и подложила другие подписи, хотя это были совсем другие подписи, не касающиеся именно расширения земли. Ей нужно было свой старый дом снести. Она снесла, лог забила", - рассказала жительница села Карабулак Гульшат Халилова.

По словам специалистов, пенсионерка подала заявление в прокуратуру и намерена обжаловать протокол.

Читайте также:100 дольщиков возмутились качеством проблемного ЖК в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремонт #дорога #штраф #Карабулак
Объявления
live comments feed...