• Главная
  • Ремонт проспекта Абая в Алматы: на каких участках завершили ремонт
13:00, 17 июля 2023 г.

Ремонт проспекта Абая в Алматы: на каких участках завершили ремонт

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

В данный момент полностью завершили ремонт и открыто движение на участках от проспекта Достык до улицы Байтурсынова в западном направлении и от улицы Тлендиева до улицы Ауэзова в восточном направлении, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата Алматы, начинаются работы на участке от улицы Байтурсынова до моста через реку Есентай.

"Для обеспечения безопасности участников дорожного движения с 23:00 17 июля до 6:00 19 июля будут проводиться работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия с полным перекрытием движения по северной стороне проспекта",- отметили в ведомстве.

Объезд закрытого участка будет осуществлен через улицу Шевченко, Курмангазы, Байтурсынова и улицу Сатпаева. Сквозное движение транспорта по улице  Байтурсынова будет доступно.

Примечательно, что проезд с улицы Шагабутдинова в южном направлении на проспекте Абая и съезд на улицу Шарипова с проспекта Абая в северном направлении будет ограничен с 23:00 17 июля до 6:00 19 июля.

На вышеуказанном участке улиц будут задействованы 3 экипажа полка патрульной полиции.

"Ремонт проводится в рамках запланированных работ на 2023 год. Приносим извинения за временные неудобства. Это необходимая мера, чтобы дороги города служили нам дольше. Просим планировать свой маршрут заранее",- отметили в ведомстве. 

В акимате мегаполиса напомнили, в Алматы впервые ведется укладка асфальта с использованием полимеров в составе. Такие смеси устойчивы к износу, имеют высокую температуру размягчения, поэтому легко выдерживают жару без особых последствий, служат намного дольше – 8-10 лет вместо нынешних 5 лет эксплуатации.

Читайте также:Ремонт проспекта Аль-Фараби в Алматы: какие участки закроют 16-18 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ремонт #дорога #авто
Объявления
live comments feed...