
15:00, 6 сентября 2023 г.
Cтроительным мусором засыпали русла рек в Алматы

Изображение vkingxl с сайта Pixabay
Факты засыпки русел рек и логов строительными отходами выявила прокуратура Алматы, передает inAlmaty.kz.
Прокуратурой отмечены факты незаконных вывозов и складировании строительных отходов на территории города, путем засыпки имеющихся естественных логов и русел рек.
Так, анализ выявил более 20 нарушений законности, допущенных при организации работы местных исполнительных и правоохранительных органов.
"Основными стали нарушения инструкции, уголовно-процессуального законодательства, допускаемые при регистрации, раскрытии и расследовании уголовных дел, слабая работа по содержанию зеленых насаждений, неправильное применение норм административного законодательства, отсутствие мониторинга и не принятие мер по несанкционированным свалкам",- отметили в ведомстве.
Проблемные вопросы вынесли на обсуждение при совещании и с учетом озвученных предложений заинтересованных органов, разработан ряд комплексных мер по предотвращению экологических правонарушений. Прокуратура также дала поручения органам по активизации работы по выявлению экологических правонарушений.
Читайте также:Земельный участок на 7 миллиардов тенге вернули в госсобственность в Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:03
2 мая
Объявления
10:46, 21 апреля
12:42, 28 апреля
13:06, 28 апреля
10:16, 29 апреля
live comments feed...