• Главная
  • Пенопласт между плитами на трассе Алматы — Хоргос прокомментировали в КазАвтоЖол
16:00, 19 октября 2023 г.

Пенопласт между плитами на трассе Алматы — Хоргос прокомментировали в КазАвтоЖол

Изображение: facebook.com/profile.php

Изображение: facebook.com/profile.php

Швы между плитами на участке трассы Алматы — Хоргос заделали пенопластом, передаёт inАlmaty.kz.

В сети появился ролик, на котором мужчина возмущается качеством дорого на трассе. В КазАвтоЖоле прокомментировали ролик. Журналист Диас Нуракын на своей странице в Facebook опубликовал ролик, где достаёт из швов между бетонными плитами пенопласт.

Швы заделаны пенопластом. Какая-то новая казахская технология, — удивляется он.

В КазАвтоЖол сообщили, что на отрезке дороги Алматы – Шелек – Хоргос (25–320 км) подрядными организациями ведутся работы по среднему ремонту.

Работы предусматривают ремонт цементобетонного покрытия с заменой плит, устройство компенсационного шва методом анкерования и герметизации трещин. Нарезка компенсационных швов выполнена в летний период. В соответствии с технологией, для исключения попаданий посторонних предметов уложен пеноплекс (что является нормальной практикой, плиты должны расшириться). Работы выполняются поэтапно. На видео изображен результат промежуточных работ. В дальнейшем подрядными организациями будут проведены работы по укладке уплотнительного шнура с дальнейшей заливкой битумной мастикой, — сообщили в КазАвтоЖол.

В компании добавили, что видео будет направлено в уполномоченный орган для рассмотрения и принятия соответствующего решения и мер ввиду нанесённого ущерба.

Читайте также:

Необычная разметка появилась на одной из улиц Алматы. ФОТО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #ремонт дороги
Объявления
live comments feed...