• Главная
  • Туристические возможности Алматы представили на выставке в Лондоне. ВИДЕО
17:00, 9 ноября 2023 г.

Туристические возможности Алматы представили на выставке в Лондоне. ВИДЕО

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Алматы представили на туристической выставке в Лондоне, сообщает Хабар24.

У казахстанских туроператоров появилась возможность наладить деловые связи с иностранными коллегами.

В Лондоне представители Управления туризма Алматы провели ряд продуктивных встреч и заключили больше 100 деловых контрактов с иностранными туроператорами, в том числе по продвижению делового, горного и этнотуризма города.

"Алматы считают туристическим культурным центром Казахстана. У нас много достопримечательностей – к примеру, Шымбулак, Медеу, Коктобе. В этом году город посетили более 17 тысяч туристов. Это на 65% превышает показатели прошлого",- сказала заместитель руководителя управления туризма Алматы Акмарал Ещанова.

Если говорить об общей статистике, то Казахстан за последние полгода посетили 3,5 миллиона иностранных путешественников. Интерес к стране растет и у британцев. Чтобы посетить нашу страну, жителям королевства не нужна виза до 30 дней. Кроме того, ежедневно осуществляются прямые авиарейсы.

"В прошлом году нам посчастливилось побывать в Казахстане. Мы наслаждались красивой природой Актау и Алматы. Мы хотим привлекать к вам больше британцев. Они обрадуются, когда увидят, какой у вас гостеприимный народ",- сказал директор туристической компании Николас Корней.

Всего в выставке участвуют больше 35 тысяч экспертов из десятков стран.

Читайте также:Туризм должен стать приоритетным направлением экономики Жетысу — Токаев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризм #выставка
Объявления
live comments feed...