
19:00, 22 ноября 2023 г.
Задержан глава отдела госзакупок управления образования Алматы

Изображение Jörg Husemann с сайта Pixabay
Его подозревают в получении 12 млн тенге взятки, передаёт inAlmaty.kz.
В антикоррупционной службе по Алматы сообщили о задержании руководителя отдела государственных закупок управления образования. Его подозревают в покушении на получение более 12 млн тенге от поставщика услуг по организации лагеря для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также учащихся школ.
«Взятка предназначалась за признание компании поставщика победителем конкурса. Установлено, что поставщик признан победителем конкурса, не обладая какими-либо материальными и трудовыми ресурсами, требующихся для полноценной организации детского лагеря», — говорится в сообщении.
Госслужащий взят под стражу.
Напомним, летом стало известно, чтона территории детского лагеря находилась сауна. Ситуацию сразу прокомментировали в акимате и Минпросвете, а прокуратура начала расследование инцидента. Позже депутат выяснила, что стоимость оказания услуг по договору государственных закупок с этим лагерем составляла 107,8 миллионов тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:07
Спецтема
Объявления
11:04, 20 апреля
78
15:25, 24 апреля
61
11:22, Сегодня
10:48, 20 апреля
210
12:14, 19 апреля