• Главная
  • "Одевайся осознанно!". В Алматы наградили победителей конкурса молодых дизайнеров
14:00, 28 ноября 2023 г.

"Одевайся осознанно!". В Алматы наградили победителей конкурса молодых дизайнеров

Церемония награждения, фото Алексей Котерев

Церемония награждения, фото Алексей Котерев

В рамках Национальной Недели моды Kazakhstan Fashion Week состоялся профессиональный международный конкурс дизайнеров «New Generation Open Way 2023».

Интерес к уникальному творческому проекту, направленному на открытие новых имен в сфере фэшн-индустрии, стремительно растет с каждым годом. Организаторы двенадцатого сезона конкурса «New Generation Open Way 2023» получили более 300 заявок на участие. Независимые эксперты ознакомились с эскизами одежды, соответствующей теме «Осознанное потребление» и отобрали самые интересные работы.

Участники отлично подготовились к конкурсу, Алексей Котерев

Участники отлично подготовились к конкурсу, Алексей Котерев

Путевки в финал достались 22 молодым дизайнерам. Начинающие модельеры вступили в борьбу за главные трофеи конкурса и приятно удивили своим мастерством и креативом не только опытную судейскую команду, но и зрителей. Члены жюри столкнулись с непростой задачей, ведь в решающем поединке не было ни одного слабого претендента. Все представленные луки соответствовали модным трендам, отличались безупречным кроем и удивляли оригинальностью стиля.

Оригинальные луки, Алексей Котерев

Оригинальные луки, Алексей Котерев

Без призов и признания не остался никто, настолько высоким оказался уровень подготовки конкурсантов. Все финалисты получили от владельца казахстанского бренда головных уборов «Анна Баск» Олега Носова предложение использовать производственную базу для авторских идей. Участников буквально засыпали подарками от спонсоров и партнеров и приглашениями к дальнейшему сотрудничеству с известными казахстанскими дизайнерами.

Луки интересные, яркие и оригинальные, Алексей Котерев

Луки интересные, яркие и оригинальные, Алексей Котерев

Асель Абитаева, Эльмира Асылбекова, Дина Дарибаева, Виктория Махмутова и Талгат Нурсауле смогут представить свои коллекции на Казахстанской неделе моды.Гран-при и специальный приз от именитого отечественного кутюрье Аиды Кауменовой вручили гостьям из Санкт-Петербурга Велле и Исенккель Ахтимер.

Алматинский кимешек или как наши апашки Европу покорили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Россия #дизайнер #неделя моды #конкурс #Kazakhstan Fashion Week
Объявления
live comments feed...