• Главная
  • Новый скандал прогремел на рынке "Алтын Орда" близ Алматы. ВИДЕО
09:00, 22 декабря 2023 г.

Новый скандал прогремел на рынке "Алтын Орда" близ Алматы. ВИДЕО

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

В Алматы снова скандалят торговцы крупнейшего рынка "Алтын Орда". Они утверждают, что около года назад на территории пообещали построить новый павильон. Коммерсанты вложили в него миллионы. Но здание не возвели до сих пор. Документов на руках тоже все еще нет, сообщает телеканал КТК.

"Я вложила 4 миллиона. За год ничего не сделали. Строительство почти стояло на месте. Когда приходят корреспонденты или что-либо, трактора просто стоят. Сейчас хотя бы двигаются. Получили статус пострадавших, но нам не выдают постановление, чтобы получить постановление. Мы снова собрались ходить. Без постановления мы не можем получить договор" ,- сказала Габида Мухантаева.

Около 300 человек вложили в строительство от 2 до 25 миллионов тенге. По словам юриста торговцев, частная компания, которая обещавшая квадратные метры, не имела права собирать деньги. Общая сумма, которую коммерсанты отдали за призрачные павильоны, превышает полтора миллиарда тенге. Их людям не вернули. Дело по спорному вопросу расследуют в полиции по статье «Мошенничество». А на территории самого рынка наконец началось строительство многострадального павильона. Люди просят ускорить оба процесса.

"Всем, кого признали потерпевшими, дадут бутики. Сейчас пришла новая строительная компания, месяц назад. Они работают по техплану. С предыдущими мы расторгли контракты. В наших интересах быстрее закончить стройку. Здесь ранее была управляющая компания Altyn Orda new Сompany. Деньги собирались с предпринимателей незаконно, никаких разрешений у них не было",- отметил юрист рынка Избасар Утеулин.

Читайте также: На рынке "Алтын Орда" выявили ряд нарушений. Позже, торговцы знаменитого рынка пожаловались на поборы и побои. Также стало известно, что будет после модернизации рынка "Алтын Орда" в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рынок #торговцы #АлтынОрда
Объявления
live comments feed...