• Главная
  • 170 частных домов отключили от газа в Алматы после землетрясения
10:00, 1 февраля

170 частных домов отключили от газа в Алматы после землетрясения

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Изображение PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Несколько десятков домов в южной столице отключили от газа из-за утечек, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на пресс-службу АО "НК QazaqGaz".

Сообщается, что начиная с 23 января, после первых землетрясений в южных регионах страны специалисты АО «КазТрансГаз Аймак» ежедневно проводят обход по выявлению и устранению негативных последствий на газопроводах и сооружениях на них.

"Так, 30 января в  Алматы работниками службы эксплуатаций газовых сетей мобильной лабораторией «ДЛС-Пергам» обнаружена утечка газа подземного газопровода среднего давления. Из-за этого были отключены от газа 170 частных домов",- сообщили в пресс-службе компании.

В тот же день 30 января специалистами АО «КазТрансГаз Аймак» были проведены оперативные аварийно-восстановительные работы на протяжении всей ночи, направленные на устранение утечки.

В компании добавили, что в настоящее время все абоненты подключены к газоснабжению.

Читайте также: Сильное землетрясение произошло в Алматы 23 января в 00:09 часов. Позже в ДЧС объяснили, почему не сработали сирены и горожане не получили SMS- сообщение. Кроме этого, c 23 января произошло более двух тысяч подземных толчков

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#землетрясение #газ #утечка
Объявления
live comments feed...