
17:02, Сегодня
Спасатели помогли спуститься с гор трем туристам в Алматы

Фото: inAlmaty.kz
В Медеуском районе Алматы ночью спасатели провели поисково-спасательную операцию и помогли трем туристам, оказавшимся в затруднительной ситуации в горах.
По данным МЧС, группа находилась в районе «Черного водопада» на высоте около 2650 метров над уровнем моря. С наступлением темноты туристы потеряли ориентир и не смогли самостоятельно продолжить спуск.
На место оперативно прибыли сотрудники службы спасения ДЧС Алматы. Спасатели обнаружили туристов и благополучно сопроводили их вниз.
Медицинская помощь никому из участников группы не понадобилась.
В МЧС напомнили, что перед походом в горы необходимо заранее планировать маршрут, учитывать прогноз погоды, рассчитывать время возвращения до наступления темноты, брать с собой полностью заряженный телефон, фонарь и обязательно сообщать близким о своих планах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:10
Вчера
Спецтема
Объявления
14:53, 8 июля
16
13:02, 2 июля
72
10:34, 8 июля
239