• Главная
  • Землетрясение в Алматы: в зданиях наблюдаются повреждения
17:40, 4 марта

Землетрясение в Алматы: в зданиях наблюдаются повреждения

Фото: очевидцы

Фото: очевидцы

Повреждения зданий выявили в мегаполисе после сильного утреннего землетрясения, передает inAlmaty.kz со ссылкой на управление урбанистики и городского планирования Алматы.

Сообщается, что в основном повреждения касаются элементов отделочных материалов, таких как навесные потолки, штукатурка, кафель и отделка фасада.

"Данные повреждения не являются свидетельством нарушения несущих конструкций, поскольку устойчивость отделочных материалов зависит от ряда фактов, таких как качество крепления и самого материала",- отметили в ведомстве.

В управлении добавили, что при районных акиматах созданы рабочие группы с составе уполномоченных органов для проведения комплексного обследования. 

"При выявлении значительных повреждений в результате землетрясений, списки объектов направляются в управление урбанистики и городского планирования Алматы на проведение последующих обследований сейсмоустойчивости экспертными организациями",- уточнили в ведомстве.

Напомним, мощное землетрясение ощутили алматинцы сегодняшним утром. В ДЧС заверили, что разрушительных землетрясений в мегаполисе не ожидается с вероятностью в 70%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#землетрясение #повреждения
Объявления
live comments feed...