
09:40, 1 сентября 2024 г.
Более 350 тысяч первоклассников переступили 1 сентября порог школы

Иллюстративное изображение с сайта Pixabay
С этого месяца в дошкольных организациях начнут работать 3,5 тысяч консультационных пунктов для родителей.
По данным Министерства просвещения РК, 87 тысяч казахстанских детей начнут обучение в новых школах. Всего в 2024-2025 учебном году планируется запустить 302 школ на 536 тысяч ученических мест.
В учебной программе появились новые антибуллинговые меры – «Уроки безопасности».
Также в министерстве добавили, что стипендия более 300 тысяч студентов колледжей повысится на 50%, а 1,7 млн школьников будут получать бесплатное питание.
Министр просвещения Гани Бейсембаев поздравил казахстанских педагогов, школьников и их родителей с Днём знаний и отметил, что в этом году торжественные мероприятия и напутственные слова прозвучат для 3,9 млн казахстанских школьников.
«90 тысяч школьников начнут получать знания в новых школах, в том числе построенных в рамках национального проекта «Комфортная школа». Более 200 тысяч детей сядут за парты школ, прошедших капитальный ремонт», – отметил министр.
По его словам, в этом году первый звонок прозвенит для 352 тысяч казахстанских детей, а для 219 тысяч одиннадцатиклассников – это последний год в стенах родных школ.
Читайте также:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
11:17
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
07:19, 26 июня
12:01, 1 июля
72
17:35, 23 июня
17:35, 23 июня
2
live comments feed...