
09:09, 23 ноября 2024 г.
Машинистов тепловозов осудили в Жетысу за хищение дизтоплива на 16 млн тенге

Фото КТЖ
Машинистов тепловозов осудили в Жетысуской области за хищение дизельного топлива на 16 млн тенге.
В пресс-службе «Казахстан Темир Жолы» сообщили, что сотрудники компании выявили перерасход топлива при мониторинге работы машинистов в депо Бесколь.
«Материалы расследования передали в департамент полиции на транспорте. Преступную группу установили и задержали сотрудники ДП совместно с главной транспортной прокуратурой и КТЖ», — сообщил перевозчик.
В ходе расследования подозреваемые возместили весь ущерб. Их приговорили к различным срокам заключения.
В МВД Казахстана добавили, что машинисты, вступившие в сговор с поездными диспетчерами, несколько лет сливали топливо с тепловозов.
Читайте также:14 нелегалов выдворили из Алматинской области за неделю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:04
20:03
Вчера
18:02
Вчера
Спецтема
Объявления
19:15, 5 мая
10:29, 29 мая
16
08:54, 8 июня
10:35, 8 июня
336