
19:06, 26 января
Кому следует отказаться от бананов, рассказала врач

Изображение Guilherme Machado с сайта Pixabay
Бананы не рекомендуется употреблять людям с эрозивно-язвенными повреждениями желудка и синдромом раздраженного кишечника, рассказала гастроэнтеролог Люберецкой областной больницы Светлана Ильяшенко, сообщает РИА Новости.
«Банан содержит в себе полезные вещества, среди которых витамины группы B, витамины С, железо, кальций, калий, фтор и фосфор. Однако при эрозивно-язвенных повреждениях желудка, бананы в том числе тоже противопоказаны. Но из всех остальных фруктов этот более щадящий», — отметила врач.
По словам гастроэнтеролога, банан не стоит употреблять людям, страдающим заболеваниями ЖКТ, синдромом раздраженного кишечника, в связи с тем что он способен вызвать метеоризм и вздутие живота из-за высокого содержания растворимой клетчатки и сахарных спиртов.
Читайте также:Кому нельзя есть хурму, рассказала врач.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
19:39, 11 августа
14:42, 18 августа
223
10:30, 20 августа
88
10:57, 21 августа
51
10:28, Сегодня
26