
22:38, 7 апреля 2025 г.
Штормовое предупреждение объявили в Алматы

Изображение Agata Szamałek с сайта Pixabay
Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы обратился к жителям и гостям мегаполиса в связи со штормовым предупреждением, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Сообщается, что в ночь на 8 апреля в городе ожидаются гроза и усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный. При грозе порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду.
В ДЧС горожан призвали соблюдать меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями и не находиться рядом со слабо закрепленными конструкциями, которые могут быть разрушены сильным ветром и представлять опасность для жизни и здоровья.
Туристов попросили отказаться от походов в горы в ближайшие сутки.
Также жителям советуют обращать внимание на состояние воздушных линий электропередачи и при необходимости сообщать о повреждениях в экстренные службы.
Читайте также: Какая погода ожидает алматинцев в ближайшие дни.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:05
Вчера
Спецтема
Объявления
13:08, 16 июня
51
18:46, 20 июня
12
08:49, 22 июня
08:49, 22 июня
18:46, 20 июня
153