
Фото
15:37, 17 апреля
100 точек стихийной торговли ликвидировали на алматинской барахолке
Фото

Фото: inAlmaty.kz
В Жетысуском районе продолжается активная работа по борьбе с несанкционированной уличной торговлей. За последние дни ликвидировано более 100 стихийных торговых точек в районе рынков «Алатау», «Салем», «Байсат» и «Ялян», передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
Рейды проводились по восточной стороне шоссе Северное кольцо, где торговля велась без разрешений, в антисанитарных условиях и с нарушением правил благоустройства. Реализовывались продукты питания, одежда, обувь и другие товары, зачастую без сертификатов и в условиях, угрожающих здоровью горожан.
По итогам проверок составлено 42 административных протокола по статьям 204 и 505 КоАП РК, а также вывезено свыше 70 кубометров мусора.
Работа в этом направлении будет вестись ежедневно, до полного устранения нарушений.
Масштабная акция стартовала 15 апреля и продлится до 1 мая. Только в первый день было выявлено 143 случая незаконной торговли и 96 нарушений благоустройства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:13
Спецтема
Объявления
17:36, 23 июня
12:01, Сегодня
61
17:35, 23 июня
2
15:01, 18 июня
223
live comments feed...