• Главная
  • Алматинцы задолжали более 2 млрд тенге за тепло
14:02, Вчера

Алматинцы задолжали более 2 млрд тенге за тепло

Фото: ТОО «Алматинские тепловые сети»

Фото: ТОО «Алматинские тепловые сети»

В Алматы усиливаются меры по взысканию долгов за отопление и горячую воду. Более 600 абонентов уже остались без горячего водоснабжения, почти тысяча человек  без доступа к счетам и с арестованным имуществом. Общая сумма задолженности превысила два миллиарда тенге, передает inAlmaty.kz со ссылкой на ТОО «Алматинские тепловые сети».

Алматинцы задолжали поставщику теплоэнергии более 2 миллиардов тенге. В связи с этим коммунальные службы города активизировали взыскание долгов.

Как сообщили в ТОО «Алматинские тепловые сети», с начала года в Алматы отключено от горячей воды свыше 600 абонентов. Юридическим лицам было направлено более 3,3 тысяч досудебных претензий, а иски по взысканию долгов поданы в отношении более 5 тысяч неплательщиков.

По решению суда и на основании исполнительных надписей нотариусов уже приняты следующие меры:

  • арестовано имущество 926 должников;

  • заблокированы 822 банковских счёта;

  • 254 жителям временно ограничен выезд из страны;

  • у 144 человек задолженность удерживается из зарплат и иных доходов.

В компании подчёркивают - несмотря на неоднократные предупреждения, часть потребителей игнорирует оплату услуг. В связи с этим «Алматинские тепловые сети» призывают горожан не допускать накопления долгов и вовремя производить расчёты за тепло и горячую воду.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тепло #долги #АлТС
Объявления
live comments feed...