• Главная
  • Уехал на рынок и пропал: под Алматы разыскивают 70-летнего мужчину
11:02, Сегодня

Уехал на рынок и пропал: под Алматы разыскивают 70-летнего мужчину

Фото: кадр из видео телеканала КТК

Фото: кадр из видео телеканала КТК

В Алматинской области продолжаются поиски 70-летнего Александра Саворовского, страдающего деменцией. Мужчина ушёл из дома 11 июня и с тех пор его местонахождение остаётся неизвестным, cообщает телеканал КТК.

По словам родственников, мужчина ушёл из дома 11 июня и не вернулся. После его исчезновения семья обратилась в полицию и к волонтёрам.

Как сообщила командир отряда быстрого реагирования «Когам» Акмарал Айтпенова, поисковые работы ведутся в районе посёлка Алмалыбак.

«Просматриваем поля, водоёмы, поднимаем дрон и обследуем всю близлежащую территорию посёлка», - рассказала она.

Согласно записям камер видеонаблюдения, после ухода из дома Александр Саворовский сел в автобус и направился на рынок «Алтын Орда». Затем он пересел на другой автобус и поехал в сторону Каскеленской трассы.

По словам дочери пропавшего Анны Колдурмиди, её отец не помнит своего имени, не узнаёт членов семьи и не может назвать домашний адрес.

Последний раз мужчину удалось зафиксировать на 19-м километре Каскеленской трассы. Родственники не исключают, что он мог вернуться в Алматы.

К поискам пенсионера привлечены более 100 человек, среди них сотрудники полиции, волонтёры и местные жители.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Александра Саворовского, просят сообщить по телефону: +7 705 979 9537.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поиск #розыск #пенсионер
Объявления