
Видео
13:07, Сегодня
В Алматинской области школьник остался инвалидом после нападения собак. Хозяин до сих пор на свободе
Видео

Фото: кадр из видео телеканала КТК
В Алматинской области семья 10-летнего Максима Головачёва, которого едва не загрызли бойцовские собаки, заявляет о бездействии полиции. Хозяин животных до сих пор на свободе, а потерпевшую мать ребёнка так и не допросили, сообщает телеканал КТК.
В селе Жалпаксай два месяца назад питбуль и два ротвейлера напали на пятиклассника, играющего с другом на спортивной площадке. Собаки вырвались с территории реабилитационного центра. У мальчика тяжёлые травмы головы, лица и тела, оторвано ухо, врачи едва сохранили ногу. Сейчас ребёнку оформляют инвалидность, впереди у него дорогостоящие операции.
Мать школьника уверяет, что расследование фактически не продвигается.
«Хозяин питомника по-прежнему на свободе, центр не закрыт, а меня до сих пор не допросили как потерпевшую»,- говорит женщина.
Адвокат семьи подчёркивает, что дело возбуждено по статье 114 УК РК (причинение вреда здоровью по неосторожности), что в итоге может обернуться для владельца собак лишь штрафом.
В полиции сообщили, что руководство центра привлекли к административной ответственности за нарушение правил содержания животных, а уголовное расследование продолжается.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
13:00, 3 сентября
223
15:56, 2 сентября
09:45, 26 августа
09:35, 29 августа
09:35, 29 августа