
19:04, 11 февраля
Более полутонны наркотиков изъяли в Алматы за год

Фото: inAlmaty.kz
В Алматы по итогам прошлого года выявлено более 600 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом сообщили в департаменте полиции города, передает inAlmaty.kz.
По данным ведомства, основной акцент был сделан на пресечение сбыта запрещённых веществ, деятельности организованных групп и подпольного культивирования наркосодержащих растений. Более 280 фактов связаны именно со сбытом наркотиков.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято свыше 500 килограммов наркотических средств. Основную часть составили вещества каннабиоидной группы, а также синтетические наркотики, представляющие особую опасность, в том числе для молодёжи.
Отдельное внимание уделялось выявлению фитолабораторий. В прошлом году в Алматы пресечено 17 фактов незаконного культивирования наркосодержащих растений.
В полиции отмечают, что современные схемы наркобизнеса всё чаще связаны с использованием мессенджеров и онлайн-платформ, а также бесконтактных способов сбыта. В связи с этим работа ведётся во взаимодействии с подразделениями по борьбе с киберпреступностью.
Как подчеркнул начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Мурат Жумабаев, приоритетом остаётся перекрытие каналов сбыта и изъятие наркотиков до их попадания к потребителям, а также защита молодёжи и профилактика наркоугрозы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:06
Вчера
15:04
Вчера
11:05
Вчера
09:07
Вчера
19:01
13 марта
17:28
13 марта
Спецтема
Объявления
23:37, 12 марта
286
09:05, 11 марта
40
12:17, 10 марта
12:59, 3 марта