
13:04, Сегодня
Почти 800 выпускников получили «Алтын белгі» в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы завершились торжественные церемонии вручения аттестатов выпускникам школ. В этом году среднее образование получили более 20 тысяч школьников, а основную школу окончили свыше 30 тысяч девятиклассников, сообщили в пресс-службе городского акимата.
По итогам учебного года 790 выпускников удостоились знака отличия «Алтын белгі», подтвердив высокий уровень знаний по всем предметам. Ещё 2 083 школьника получили аттестаты особого образца. Среди выпускников 9-х классов 2 168 учащихся завершили обучение с отличием.
Церемонии вручения традиционно прошли в дневное время. Такой формат, как отмечают в управлении образования, выбран для обеспечения безопасности выпускников, поддержания общественного порядка и сохранения торжественной атмосферы школьных мероприятий.
В празднованиях приняли участие педагоги, родители, представители общественности, ветераны сферы образования и члены попечительских советов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:35, 8 июня
336
10:37, 11 июня
41
18:05, 1 мая
1 612
18:46, Вчера
239
12:35, Сегодня