
внимание!
20:27, 14 февраля 2017 г.
Находчивого алматинца, обещавшего трудоустройство в Южной Корее, задержала полиция
внимание!
Полицией Алматы был задержан находчивый гражданин, промышлявший несуществующим трудоустройством в Южной Корее, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы. По предварительным данным, алматинец обещал работникам высокую зарплату и перспективу карьерного роста в "Стране утренней свежести".
Так называемый кадровый агент, А. Суженко 1983 года рождения, занимался тем, что искал людей, ищущих работу. В основном, это были граждане без высокой квалификации и знаний иностранных языков. Г-н Суженко обещал им трудоустройство в Южной Корее, высокую зарплату от 2 тыс. долларов США, а также уверял своих клиентов, что каких-либо дополнительных знаний и навыков от них не потребуется. За свои услуги рекрутер брал 500 тыс. тенге. Однако, все его действия не уходили дальше обещаний.
Как утверждают в УВД Бостандыкского района, от мошеннических махинаций гражданина Суженко пострадало 85 человек. По крайней мере, обратилось в полицию с заявлением. Предполагается, что не меньше людей еще появится за время ведения расследования.
"Не исключено, что в ходе досудебного расследования, начавшегося по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 ч.4 УК РК, список потерпевших может пополниться. В этой связи мы сообщаем свои контакты, чтобы граждане, также пострадавшие от действий гр. Суженко, могли сообщить об этом: 298-52-80; 298-52-81 и 298-52-82.", - говорится в обращении полиции Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
inalmaty.kz
Последние новости
13:19
Вчера
12:20
Вчера
11:02
Вчера
Спецтема
Объявления
18:07, 4 сентября
