• Главная
  • Сотрудник ДПС, воспользовавшийся жезлом, вызвал споры среди алматинцев
20:43, 2 марта 2017 г.

Сотрудник ДПС, воспользовавшийся жезлом, вызвал споры среди алматинцев

Во Всемирной сети появилось видео, запечатлевшее сотрудника ДПС, использующего в своей работе жезл для регулирования движения одной из улиц Алматы. Горожан это удивило: вроде бы только недавно по всему Казахстану "прогремела" новость о том, что патрульным больше не положено использовать указатели. Однако, спустя несколько месяцев казахстанцы вновь увидели сотрудников дорожной полиции с жезлом в руке.дпс с жезлом

В адрес полисмена "посыпались" комментарии самого разного характера. Однако все алматинцы сошлись во мнении, что вернуть жезлы всё-таки необходимо:

жезл

жезл

жезл1

жезл1

Ещё один пользователь социальной сети YouTube, где разместил видео TengrinewsTV, находчиво подметил, что именно регулировщикам пользоваться жезлом и не запрещали: 

жезл2

жезл2

И спустя некоторое время после появления видео в Сети, в Министерстве внутренних дел пояснили, с чем было связано появление регулировщика с жезлом:

"Если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что это военный. Это видно по головному убору и экипировке. У военных есть своя автоинспекция. Когда идут военизированные колонны, военные обеспечивают их дорожную безопасность и выходят на регулирования. Этот человек к органам внутренних дел Алматы не имеет отношения, поэтому абсолютно на законных основаниях он пользовался жезлом."

Как приходилось алматинским стражам порядка работать на дорогах Алматы в самый разгар принятия поправок, читайте здесь

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
inalmaty.kz
#регулировщик #использует #жезл #Алматы #незаконно
Объявления