• Главная
  • Разбитые дороги в Аксай-4 восстановят в 2019 году
18:34, 21 сентября 2018 г.

Разбитые дороги в Аксай-4 восстановят в 2019 году

Разбитые дороги в Аксай-4 восстановят в 2019 году

В акимате Ауэзовского района прокомментировали ситуацию с разбитыми дорогами в микрорайоне Аксай-4, передает inAlmaty.kz.

Напомним, что жители 89 и 92 домов микрорайона Аксай-4 пожаловались на ямы и дыры, которые создают опасные условия для пешеходов и автомобилистов и летом и зимой. 

Главный специалист отдела коммунального хозяйства Ауэзовского района Азат Какетаев рассказал, что ремонт запланирован на весну 2019 года.

«Мы обследуем этот участок, какие ямы, кто копал, какие были работы произведены. Этот участок мы включили на следующий год в капитальный ремонт внутридворовых территорий. Этот микрорайон у нас уже проектируется и примерно в апреле-мае 2019 года начнем работы уже точно. Там будет полностью произведен капитальный ремонт, асфальтные работы, благоустройство детской и спортивной площадок, обрезка деревьев, то есть будет произведен комплекс работ», - сообщил он.

Специалист пока не может назвать причину, по которой в дороге появились ямы и дыры. Это им только предстоит выяснить.

«Насчет этого мы сейчас разберемся. Например, если это по линии Алматы Су, то будут восстанавливать они. Если по линии тепловых сетей, тогда этим займутся тепловики. Если узнаем, что это сделали частные компании, тогда передадим это дело в УГАСК (Управление государственного архитектурно-строительного контроля). В любом случае, мы найдем тех, кто это сделал и заставим их восстановить этот участок. Видите, пока неизвестно, может кто-то копал, может просто старый асфальт», - считает коммунальщик.

Что касается специалиста, который обещал заасфальтировать дорогу не позднее 2018 года и уехал на учебу по Болашаку, Какетаев признался, что не знает такого человека.

«В 2016 году у нас никто никуда не уезжал. Я сам в 2016 году пришел, но по крайней мере не владею данной информацией», - поделился он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Аксай-4 #акимат #дороги
Объявления
live comments feed...