• Главная
  • Более 40 полицейских искали автозеркала Дмитрия Баландина
19:19, 5 апреля 2019 г.

Более 40 полицейских искали автозеркала Дмитрия Баландина

Фото: inAlmaty.kz

Фото: inAlmaty.kz

Краденое зеркало изъято и возвращено Дмитрию Баландину. Начальник Департамента полиции Алматы Серик Кудебаев рассказал о том, сколько полицейских было задействовано в поимке автовора,  передает inAlmaty.kz

«Для раскрытия данного преступления в Департаменте была создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли свыше 40 сотрудников оперативных и иных служб полиции. Подозреваемый – гражданин Валиев А., 1986 года рождения, в настоящее время задержан и находится под стражей. Мужчина ранее три раза был судим за имущественные преступления", - сказал Серик Кудебаев.  

Более 40 полицейских искали автозеркала Дмитрия Баландина, фото-1

Были проанализированные данные с 45 видеокамер. По ним полицейские выявили, что злоумышленник передвигался на автомобиле марки "Хюндай". Всего были проверены 153 автомобиля и уставлены их маршруты передвижения. 

"Тот самый «Хюндай» попал в объективы шести камер автоматизированной информационной системы «БДД». Кроме того, не исключая вероятность, что злоумышленник, возможно, сразу предпочтет избавиться от краденых зеркал, были взяты в обработку места продажи подержанных автозапчастей. Всего за несколько часов оперативными сотрудниками были охвачены 2 крупных рынка, проверено 46 бутиков и 90 контейнеров", - добавил генерал-майор полиции Серик Кудебаев. 

Напомним, в квадрате улиц Курмангазы, Абылайхана и Байсеитова у олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина сняли боковое зеркало с автомобиля. В этом же районе год назад убили Дениса Тена.

Полицейские спустя сутки раскрыли преступление. Позднее Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев назвал "совпадением" то, что зеркала были украдены в одном и том же районе. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Баландин #зеркала #кража
Объявления
live comments feed...