• Главная
  • Снова скандал на пересечении ул. Курмангазы и Байсеитовой
07:19, 12 апреля 2019 г.

Снова скандал на пересечении ул. Курмангазы и Байсеитовой

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы.

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы.

В полицию с жалобой обратились жители дома, расположенного на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Они пожаловались на нарушение тишины в ночное время, передает inAlmaty.kz. Владелец кафетерия оштрафован за громкую музыку в ночное время, сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы. 

«После 23:00 часов в кафетерии  играет громкая музыка, а само помещение шумоизоляцией не оборудовано. За нарушение тишины составлен административный протокол по ст.437 КобАП РК. Директору заведения вручено представление об устранение причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений. Как выяснилось, жителей дома также  беспокоят факты курения персонала под окнами их квартир. Участковый инспектор обязал руководителя кафетерия  лично контролировать работников и предусмотреть для них отдельное место для курения, без вреда окружающим. Вместе с тем, по результатам встречи был также поднят вопрос об оснащении входной группы кафетерия камерами видеонаблюдения, с целью недопущения каких-либо нарушений», - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник полиции Данияр Мендебаев.

Напомним, 30 марта 2019 года в квадрате улиц Курмангазы, Абылайхана и Байсеитовой у олимпийского чемпиона по плаванию Дмитрия Баландина сняли боковое зеркало с автомобиля. В этом же районе год назад убили Дениса Тена.

Полицейские спустя сутки раскрыли преступление. Позднее Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев назвал "совпадением" то, что зеркала были украдены в одном и том же районе. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #Алматы #Курмангазы #Байсеитовой #улица #криминал
Объявления
live comments feed...