• Главная
  • Жена пропавшего альпиниста Мурата Отепбаева: «Мы не оставляем надежды»
15:40, 23 августа 2019 г.

Жена пропавшего альпиниста Мурата Отепбаева: «Мы не оставляем надежды»

@alpineasiateam.kz

@alpineasiateam.kz

Жена пропавшего альпиниста Мурата Отепбаева не теряет надежды, несмотря на прекращение поисков. Об этом женщина рассказала на пресс-конференции в Алматы, передает inAlmaty.kz.

«Мы верим в возвращение ребят, и верим в лучший исход. Несмотря на суровые климатические условия, было сделано все сверхвозможное. От себя лично и от наших семей хочу выразить огромную благодарность госорганам обеих стран», - сказала Шахаризада Шахбутова.

Генеральный секретарь Федерации альпинизма и спортивного скалолазания Казбек Валиев сообщил, что до начала сезона у Александра и Мурата было по 13 восхождений выше семи тысяч метров, у Андрея два.

«В плане опыта и физической подготовки это были вполне зрелые и сильные спортсмены, которые могли поставить себе такую задачу. Непогода пришла примерно 13 августа вечером. С 13 по 17 августа был тяжелый снегопад на пике Победы. Группа оказалась в самой высшей точке восхождения, попала в самые неблагоприятные условия, которые можно было придумать. После 16 числа связи с ребятами уже не было, - сказал он.

Руководитель операции, военный альпинист Василий Пивцов сообщил об окончании поисков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#поискальпинистов #тяньшань #пикпобеды
Объявления
live comments feed...