• Главная
  • Похититель автозеркал у Дмитрия Баландина вновь попался на краже
13:00, 14 сентября 2019 г.

Похититель автозеркал у Дмитрия Баландина вновь попался на краже

Похититель автозеркал у Дмитрия Баландина вновь попался на краже

Сотрудники управления криминальной полиции Алматы задержали 33-летнего Айдоса Валиева, который несколько недель назад был осуждён за кражу зеркал с автомобиля олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. Валиев вновь попался на таком же преступлении, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.

Как сообщили в полиции, в поле зрения оперативников Айдос Валиев попал несколько дней назад при проведении оперативных и специальных мероприятий. На его счету как минимум 10 доказанных эпизодов краж автомобильных зеркал. 

«Одно из этих преступлений подозреваемый совершил 27 августа на пересечении улиц Сатпаева и Валиханова, где путем свободного доступа он снял с автомашины Range Rover два зеркала. Валиев задержан и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время вещественные доказательства по данным преступным эпизодам изъяты и приобщены к материалам уголовного дела», – сообщил начальник городского департамента полиции Серик Кудебаев.

Напомним, ранее Айдос Валиев совершил кражу боковых зеркал с автомобиля олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. Ему было назначено четыре года ограничения свободы, он был освобожден из зала суда и пообещал исправиться. Приговор вступил в силу 28 августа 2019 года.

«Однако, как показало время, гражданин Валиев на путь исправления не встал. В настоящее время проводится ряд комплексных оперативно-следственных мероприятий, по результатам чего на данном этапе расследования доказана причастность задержанного к более 10 эпизодам краж боковых зеркал по Медеускому и Бостандыкскому районам Алматы. Следствие продолжается», – отметил глава алматинской полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дмитрий Баландин #Айдос Валиев #кража #автозеркала
Объявления
live comments feed...