• Главная
  • Алматинцы продолжают жаловаться на переполненность 38-го маршрута
20:00, 22 октября 2019 г.

Алматинцы продолжают жаловаться на переполненность 38-го маршрута

@2gis.kz

@2gis.kz

В компании, обслуживающий популярный городской маршрут, ждут прибытие 18-метровых автобусов-гармошек, чтобы обновить подвижной состав и снизить нагрузку на автобусы, передает inAlmaty.kz.

После обновления автобусов на маршруте №92 алматинцы стали массово жаловаться и требовать добавить новые автобусы на популярный у горожан 38-ой маршрут, проезжающий практически через весь город по ВОАД - Аль-Фараби - Саина. Один из недовольных пассажиров записал ролик, на котором показал переполненный автобус, опросил других пассажиров, которые просили добавить дополнительные автобусы.

«38-ой маршрут переполнен каждый день. Мы не рабы, мы живем на богатой земле, но вынужден ездить в таких автобусах. За эти 30 лет наше достижение, что люди вынуждены стоять друг у друга на голове. Молодежь сейчас просят не митинговать, но как не митинговать, если мы вынуждены постоянно ездить в таких невыносимых условиях. Я ходил на встречу с акимом, но тогда его не было на месте. 26-го снова хочу пойти на встречу и задать этот вопрос», - сетует автор ролика.

В компании «Алматыэлектротранс», которая обслуживает 38-ой маршрут, хотят успокоить пассажиров и заявляют, что обновление автобусов на маршруте произойдет в ближайшие пару месяцев. Компания ожидает поставки 18-метровых автобусов «гармошек» производства Golden Dragon.

«Мы уже закупили автобусы для этого маршрута и ждем их поставки. Пассажирам нужно понять, что просто замена старых автобусов на новые или усиление маршрута дополнительными машинами не решит проблемы. Вместимости стандартных 12-метровых автобусов просто не хватает на этом маршруте, потому что там очень высокий пассажиропоток. Люди жалуются не на интервал этих автобусов, а на их заполняемость. Специально для решения этой проблемы мы закупили 18-метровые «гармошки» и они придут уже в декабре-январе. На маршруты 38 и 38а планируется выпустить 40 длинных автобусов, которые будут ездить в часы пик. Также на маршруте останутся обычные автобусы, которые будут ездить, когда пассажиров не так много», - сообщили в компании.

Длинные автобусы китайского производства Golden Dragon будут собирать на алматинском заводе Hyundai Trans Auto компании «Астана Моторс». По словам поставщиков, их комплектация полностью соответствует современным стандартам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Автобусы #38-ой маршрут #переполненые автобусы
Объявления
live comments feed...