• Главная
  • Алматинский зоопарк просит передать им устаревшее оборудование с медорганизаций
17:00, 23 октября 2019 г.

Алматинский зоопарк просит передать им устаревшее оборудование с медорганизаций

@perthzoo.wa.gov.au

@perthzoo.wa.gov.au

Такая практика существует во многих странах, к примеру в Израиле. Списанное с больниц оборудование передают зоопарку, где оно служит еще много лет, передает inAlmaty.kz

Алматинский зоопарк просит передать им устаревшее оборудование с медорганизаций, фото-1

На фото Александр Канторович (справа) 

Представитель ЕАРАЗА Александр Канторович посетил алматинский зоопарк в рамках сотрудничества. Заметив устаревший инвентарь, на некоторых из которых до сих пор стоит знак качества Советского Союза, он дал ведомству рекомендации.

"Новое оборудование позволит повысить уровень обслуживания животных ветеринарами. К примеру, мы в Израиле обращаемся к больницам, где оно списывается каждые три года, после чего его передают нам. Так мы получили рентген, ультрасаунд, и даже операционный стол. Для больниц оно уже устаревшее, а животным может еще служить и служить", - сказал он. 

Как рассказала старший специалист международного отдела зоопарка Айман Едгебаева, список необходимого оборудования, который планируется закупить в следующем году уже составлен. В 2018 году было завезено новое медицинское оборудование, однако, к некоторым из них не хватает дорогостоящих запчастей, из-за чего его невозможно использовать. Специалист поддержала идею иностранного специалиста. 

"Это выход из положения. Мы допустим купили очень дорогое оборудование, а дополнения к нему мы не всегда можем себе позволить. Если оборудование в медорганизациях "отработало" 5 лет, то еще может служить и 20 лет в зоопарке. Для животных это абсолютно нормально", - сказала она. 

Ранее, ветеринарный врач Израиля высказался по поводу смертей в алматинском зоопарке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматызоопарк #новостиалматы #животныеалматы #оборудованиезоопарк
Объявления
live comments feed...