• Главная
  • Операторы пояснили, почему на некоторых граждан зарегистрированы тысячи номеров
15:00, 30 октября 2019 г.

Операторы пояснили, почему на некоторых граждан зарегистрированы тысячи номеров

@teletype.in

@teletype.in

Представители Tele-2 и Beeline объяснили причину ошибки, по которой на некоторых граждан зарегистрированы тысячи номеров, передает inAlmaty.kz.

Председатель правления Tele-2 Бексултан Меирбеков поблагодарил Министерство цифрового развития за то, что был запущен сервис, который позволил выявить незаконную регистрацию. 

"Регистрация более 10 номеров на одно физическое или юридическое лицо произошла не в результате каких-либо направленных действий, а в силу человеческого фактора, либо ошибок системы. Если такой случай выявляется, абонент должен придти к операторам, оставить заявление о расторжении договора об оказании услуг сотовой связи, а также указать дату, с какого момента этот договор должен быть расторгнут", - сказал он. 

Директор по корпоративным коммуникациям Beeline Андрей Бендзь согласился по поводу причин ошибки с регистрацией номеров. Он добавил, что в среднем процедура о расторжении договора составляет около трех суток. 

"Необходимо задуматься, что очень многие финансовые сервисы сейчас привязаны к абонентскому номеру. К примеру, в России были случаи, когда при помощи абонентских номеров были взломаны личные кабинеты банков. Поэтому мы советуем гражданам к этому вопросу подойти очень серьезно", - сказал Бексултан Меирбеков.

Напомним, ранее был запущен специальный сервис, где казахстанцы могут проверить сколько номеров зарегистрировано на их ИНН. После проверки, некоторые казахстанцы обнаружили, что на них были зарегистрированы неизвестные номера. Абоненты отключили их, вызвав массовое отключение связи у пользователей номеров.

На 18 миллионов казахстанцев зарегистрированы 42 миллиона sim-карт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #операторы #сотоваясвязь #теле2 #билайн
Объявления
live comments feed...