
13:00, 6 января 2020 г.
Иле-Алатау прокомментировал сбор наличных денег на въезде в Большое Алматинское ущелье

@dpsu.gov.ua
Алматинец Юрий Дорохов рассказал о сборе наличных денег на въезде в Большое Алматинское ущелье. По его словам, контролер эко-поста потребовал оплату, но чек выдавать отказался. Инцидент прокомментировали в пресс-службе Иле-Алатауского национального парка, передает inAlmaty.kz.
По словам Дорохова, инцидент случился вчера, 5 января.
«На въезде в Большое Алматинское ущелье снова начали собирать наличные. Подъехал к экопосту, только вышел из такси к терминалам оплаты, как сотрудник у шлагбаума начал кричать: «Сюда оплата!». Деньги взял, сколько дали, а чеков или квитанции нет», - написал он.
В пресс-службе Иле-Алатауского национального парка напомнили, что на КПП Большого Алматинского лесничества совместно с акиматом Алматы была установлена автоматизированная безналичная система оплаты, а также веб-кассы еще в июле 2019 года. Горожане заранее могут оплатить сбор через приложениеKaspi.kz и через пост-терминалы с любых банковских карт кроме терминала QIWI.KZ.
«Посетители национального парка, которые предварительно оплачивают за въезд, после распознавания госномера автомашин и автоматического открывания шлагбаума, въезжают беспрепятственно. В вашем случае, при отсутствии предварительной оплаты либо банковской карты для оплаты через pos-терминал, контролер вправе принять наличную сумму по веб-кассе и выдать вам чек. Однако как вами указано, контролером не был выдан чек», - ответили Дорохову в Иле-Алатауском парке.
Представители нацпарка попросили указать номер жетона контролера КПП, который не предоставил чек для разъяснения ситуации. В целях дальнейшего недопущения аналогичных нарушений со стороны контролеров КПП нацпарк просит связываться по телефонам: +7 778 248 46 65 – генеральный директор Иле-Алатауского государственного национального природного парка Малгельдиев Дамир Нурбекович либо по рабочему номеру 297-07-72.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:37, 21 апреля
13:03, 28 апреля
16:58, 23 апреля
08:20, 26 апреля
458
live comments feed...