• Главная
  • Водитель спустя четыре месяца вновь сел пьяным за руль в Алматинской области
11:00, 7 февраля 2020 г.

Водитель спустя четыре месяца вновь сел пьяным за руль в Алматинской области

@wrc.net.pl

@wrc.net.pl

Ему грозит лишение свободы. 40-летний мужчина обратился к другим водителям, призвав не «губить свою жизнь», передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

5-ого февраля близ села Карабулак водитель Mitsubishi Pajero приказу патрульных остановиться не подчинился, и попытался скрыться.

«Внедорожник путем преследования был остановлен. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель был в средней степени алкогольного опьянения. При проверке по базе данных установлено, что задержанный в октябре прошлого года привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии и решением суда был лишен водительских прав сроком на три года», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что мужчина оказался охотником, имеющим в арсенале три оружия. Разрешения на них теперь временно аннулируют.

Водитель, осознавав серьезность ситуации, решил обратиться ко всем автовладельцам.

«Хочу сказать всем водителям, что я понимаю, и осознаю всю ответственность. Чтобы не садились за руль выпившими и не губили ни свою жизнь, ни чужую. Это очень серьезно и большая ответственность», - сказал задержанный.

Согласно поправкам, за управление автомобилем лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пяти тысяч МРП, исправительных работ в том же размере, привлечения к общественным работам до одной тысячи двухсот часов, ограничения либо лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее алматинский специалист рассказал, после приема каких лекарств можно лишится прав.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дп #алматинскаяобласть #пьяныйводитель
Объявления
live comments feed...