• Главная
  • Две крупные киносети в Алматы прокомментировали запрет функционирования кинотеатров
13:30, 13 марта 2020 г.

Две крупные киносети в Алматы прокомментировали запрет функционирования кинотеатров

@miro.medium.com

@miro.medium.com

Одна алматинская сеть продолжит работу, другая пребывает в сомнениях, и отрицает владение официальным документом о закрытии кинотеатров. Об этом они сообщили в своих Instagram аккаунтах, передает inAlmaty.kz.

Так, сеть Сhaplin Сinemas утверждает, что не обладают ни одним официальным документом на счет закрытия кинотеатров.

«К сожалению, в данный момент мы не можем подтвердить или опровергнуть поступающую из новостных источников информацию о грядущем закрытии кинотеатров в Казахстане, поскольку не обладаем ни одним официальным документом на этот счет», - говорится в сообщении.

В свою очередь сеть Kinopark заявила, что будут продолжать работу в штатном режиме, пока власти не ответят на их запрос.

«Мы обратились к местным органам власти с целью получения комментариев. Пока нами не получен ответ, кинотеатры будут работать в штатном режиме, так как данный вопрос требует разъяснений, как со стороны здравоохранения, так и социальной», - говорится в сообщении.

Помимо этого они сообщили об усилении мер предосторожности для безопасного и комфортного времяпровождения.

Напомним,11-ого марта ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции. Правительство Казахстана приступило к ряду превентивных мер. О приостановлении работы кинотеатровв ТРЦ сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов на брифинге в СЦК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кинотеатры #кино #показыфильмов #алматыновости #киносети #закрытие #запрет #документы #отрицание
Объявления
live comments feed...