• Главная
  • Военные-добровольцы поддерживают карантин в жилом комплексе «Асыл Арман» под Алматы
10:52, 8 апреля 2020 г.

Военные-добровольцы поддерживают карантин в жилом комплексе «Асыл Арман» под Алматы

Военные-добровольцы поддерживают карантин в жилом комплексе «Асыл Арман» под Алматы

В ЖК «АсылАрман» в Алматинской области создали первую роту охраны из числа добровольцев, передает inAlmaty.kz.

В пресс-службе акимата Алматинской области сообщили, что на территории ЖК «Асыл Арман» наряду с полицейскими несет службу первая рота охраны из числа военных-добровольцев в количестве 78 человек.

Они прибывают на объект на специальном автобусе и распределяются по постам. Смена происходит два раза в сутки — в 8 утра и в 8 вечера. На центральном посту они вместе с полицейскими проверяют документы у водителей, доставляющих груз, останавливают граждан, пытающихся пройти на территорию жилого комплекса.

Напомним, 28 марта на карантин закрыли толькоодин подъезддома №6 ЖК. Оцепление было выставлено после того, как 25-летнюю беременную девушку, живущую в этом доме, госпитализировали с коронавирусной инфекцией.

1 апреля заместитель акима области и главный санврач региона направились в ЖК, так как был подтвержден еще один случай заражения среди жителей дома. 2 апреля, стало известно, что весь ЖК закроют на карантин, который действует по 14-ое апреля по постановлению главного санврача Карасайского района. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #ЖК "Асыл Арман" #коронавирус #коронавирусизкитая #коронавирусказахстан #коронавирусалматы #коронавирусастана #коронавируснурсултан #воз #пандемиякоронавируса #коронавируснаяинфекция #чпказахстан #возкоронавирус
Объявления
live comments feed...