• Главная
  • Курс доллара на утренних торгах KASE составил 432,82 тенге
11:08, 9 апреля 2020 г.

Курс доллара на утренних торгах KASE составил 432,82 тенге

@Pixabay.com

@Pixabay.com

С прошлых торгов курс доллара к тенге понизился на 2,72 тенге, передает inAlmaty.kz.

Средневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 432,82 тенге.

По сравнению с прошлыми торгами 8-го апреля, курс понизился на -2,72 тенге.

Что же касается обменных пунктов, то по информации с сайта kurs.kz с 30 марта по 13 апреля 2020 по решению правительства Казахстана их работа приостановлена в связи с усилением режима карантина.

Отметим, 1-ого апреля перестала действовать сделка ОПЕК+ по сокращению поставок нефти. Россия и еще несколько добывающих нефть государств заключили в конце 2016 года вышеупомянутое соглашение. На протяжении более трех лет оно позволяло удерживать цены на уровне $50 за баррель и выше, однако по состоянию на утро 8-го апреля нефть марки Brent стоит менее $34 за баррель. Нефтяные котировки меняются на фоне грядущих переговоров министров ОПЕК+ в формате видеосвязи. Совещание ОПЕК+ должно состояться сегодня 9-ого апреля. Казахстане также примет участие в министерском вебинаре.

10-ого марта Национальный банк РК повысил базовую ставку до 12%.

20-ого марта Нацбанк установил пределы покупки-продажи иностранной валюты для обменников. Подробнее о ситуации на валютном рынке Казахстана в марте 2020 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курс #доллар #тенге #биржа #алматыновости #торги #нефть #казахстан
Объявления