• Главная
  • Транспортный поток в Алматы с 11 мая увеличился на 20 процентов
17:30, 20 мая 2020 г.

Транспортный поток в Алматы с 11 мая увеличился на 20 процентов

@yandex.com

@yandex.com

Начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов сообщил об увеличении транспортного потока с момента прекращения режима ЧП примерно на 20 процентов, передает inAlmaty.kz.

По данным главы алматинской полиции, на сегодня ситуация на 25 блокпостах, функционирующих по периметру города, стабильная. В их работе задействовано около 700 человек личного состава департамента. Однако по наиболее востребованным направлениям на протяжении нескольких дней появляются заторы.

«Прежде всего, заторные явления связаны с послаблением карантинного режима. Некоторые граждане путают с прекращением карантина, поэтому стремятся попасть в город или напротив выехать из него», - пояснил в ходе онлайн-брифинга Канат Таймерденов.

Спикер еще раз напомнил, что карантин не отменён. Блокпосты пересекать могут только те граждане, чьи данные оперативным штабом внесены в специальный реестр. А на проверку каждого транспортного средства, за исключением грузового, затрачивается определенное время.

Также глава полиции Алматы отметил, что после 11 мая транспортный поток увеличился где-то на 20 процентов. Криминогенная ситуация снизилась на 30-40 процентов.

«Что касается аварийности, она у нас контролируется. У нас установлены 404 камеры Сергек, они в первую очередь направлены на фиксацию нарушений ПДД. Во всех направлениях по ПДД идет снижение числа нарушений», - сказал начальник департамента полиции Алматы.

Таймерденов также добавил, что в период карантина судом за нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности привлечено 2 294 человека.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пробкиалматы #патрулированиевмегаполисе
Объявления
live comments feed...