• Главная
  • Когда в Алматы завершат пробивку улиц Абая, Назарбаева и Ауэзова
17:00, 9 июля 2020 г.

Когда в Алматы завершат пробивку улиц Абая, Назарбаева и Ауэзова

@pixabay.com

@pixabay.com

Завершение пробивки проспекта Абая в сторону Наурызбайского акимата перенесли на следующий год, передает inAlmaty.kz.

В ходе онлайн-брифинга в акимате Алматы заместитель руководителя управления городской мобильности Ернур Абжахан сообщил, что завершение пробивки Абая пришлось перенести из-за того, что выкуплены не все участки.

«Изначально планировалось завершить в текущем году. Пробивка Абая разделена на три участка. Один участок был сделан еще в 2016-ом году районному аппарата акима Наурызбайского района. Сейчас ведутся работы от улицы Яссауи в западном направлении общей протяженностью три километра. Параллельно проходит работа по изъятию и выкупу домостроений на участке строительства. В настоящее время еще не полностью все изъято, поэтому план ввода в эксплуатацию в текущем году переноситься на 2021-ый год», - сообщил Ернур Абжахан.

Замруководителя управления мобильности также прокомментировал ход работ над проектами пробивки проспекта Назарбаева в южном направлении и улицы Ауэзова до проспекта Райымбека.

«По Назарбаева в настоящее время начата разработка проектно-сметной документации. Пока неизвестно количество изымаемых участков для пробивки улицы. Разработку проекта планируется завершить в 2021-ом году. Также до конца текущего года планируется завершить разработку ПСД по пробивке Ауэзова от улицы Гоголя в строну Райымбека», - добавил Ернур Абжахан.

Ранее сообщалось, что пробивку Абая завершат к декабрю 2020-го года. Также аким Алматы озвучивал планы по пробивке Назарбаева до проспекта Достык и создание на том участке творческого квартала. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...