• Главная
  • Строить здание на месте шахматного клуба в парке панфиловцев в Алматы не будут
08:00, 19 августа 2020 г.

Строить здание на месте шахматного клуба в парке панфиловцев в Алматы не будут

Строить здание на месте шахматного клуба в парке панфиловцев в Алматы не будут

В акимате сообщили, что не планируется строительство здания на месте демонтированного шахматного клуба в парке 28-ми гвардейцев-панфиловцев, передает inAlmaty.kz.

Ключарь Вознесенского собора Александр Суворов написал в социальных сетях, что летний шахматный павильон, стоявший в парке напротив храма, снесли. Один из строителей сообщил ему, что на этом месте построят двухэтажное здание.

В акимате Алматы заявили, что проектом «Благоустройство территории парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев» демонтаж шахматного павильона не был предусмотрен. Чуть позже в управлении комфортной городской среды сообщили, что шахматный клуб в парке, размещенный во временном павильоне, был установлен по частной инициативе ТОО «Горное бюро».

В этом году ТОО «Горное бюро» провело демонтаж конструкции. Строительство нового здания на месте шахматного павильона не предусматривается.

Напомним, что в парке 28-ми панфиловцев проводятся масштабные работы по благоустройству. Ранее работа подрядчиков уже вызывала нарекания у экологических активистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#парк #здание #28 панфиловцев
Объявления
live comments feed...