
15:58, 7 января 2021 г.
Как проходит подготовка к массовой вакцинации против COVID-19, рассказал главный санврач Алматы

Изображение DoroT Schenk с сайта Pixabay
Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин на брифинге в РСК рассказал о том, какая работы уже проделана в рамках подготовки к массовой добровольной вакцинации населения против коронавируса, передает inAlmaty.kz.
Жандарбек Бекшин отметил, что работа находится на особом контроле и будет проводиться по аналогии с вакцинацией против гриппа.
"Для этого определили все поликлинические учреждения. Медсестры-вакцинаторы обучены, но будут еще раз протестированы на знание безопасной иммунизации. Также к этой работе будут привлечены терапевты, которые будут отслеживать состояние вакцинированных", - сказал Бекшин.
Санврач Алматы сообщил, что сейчас проводиться большая работа по составлению списков людей, подлежащих вакцинации. В первую очередь иммунизацию пройдут медики, педагоги и сотрудники полиции.
"Некоторым по состоянию здоровья не предписано проходить вакцинацию от коронавируса, к примеру, если имеется аллергия, беременным. Будут составлены списки, утверждены", - уточнил Жандарбек Бекшин.
Ранее главный санврач говорил, что в городе проходит инвентаризация холодильного и морозильного оборудования в лечебных учреждениях и на складе. Сейчас спикер сказал, что работа окончена и холодильных емкостей для приема вакцины достаточно.
Вакцинация будет проходить по всех поликлиниках городах и в частных медицинских организациях, которые имеют доступ к проведению иммунизации.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:03, 31 августа
66
17:09, 30 августа
210
09:52, 30 августа
51
17:09, 30 августа
12
12:29, 23 августа