• Главная
  • В Алматы ожидается поставка более 450 тысяч доз вакцин от коронавируса
16:30, 25 марта 2021 г.

В Алматы ожидается поставка более 450 тысяч доз вакцин от коронавируса

В Алматы ожидается поставка более 450 тысяч доз вакцин от коронавируса

В апреле в город планируется поставка 65 200 доз, в мае такого же количества, а в июне 67 тысяч доз, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в РСК представитель управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали сообщила, что по графику министерства здравоохранения Казахстана для Алматы распределены 452 500 доз вакцин от коронавируса. В феврале в город поставили первые 1 750 доз и 22-го февраля еще столько же для ревакцинации. Первого марта в город поставили 10 800 доз и 16-го марта пришел второй транш с таким же количество вакцин для ревакцинации.

В марте также был получен третий транш в 3 200 вакцин из ожидаемых 16 200. По словам Лаура Мырзагали, в апреле и мае в город должны поставить еще по 65 200 вакцин в каждый из месяцев, а в июне уже 67 тысяч доз.

«На сегодня в городе работает 35 прививочных кабинетов, потенциально хотим развернуть еще 15. Это будут и частные медцентры. Ставиться вопрос вакцинации населения в торговых домах и рынках. Отрабатываем, чтобы мы шли сами к населению. Но отметим, что речь идет только о вакцинации категорий лиц, которые определил Минздрав. Массовая вакцинация тоже планируется, но позже», - сообщила Лаура Мырзагали.

По словам представителя управления, в данный момент вакцинацию смогут пройти только медработники, педагоги, полицейские, военные, сотрудники дошкольных организаций, студенты. Далее начнут прививать группы на диспансерном учете.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицина
Объявления
live comments feed...