
16:00, 4 мая 2021 г.
Как будут контролировать соблюдение карантина пассажирами, прилетающими из Индии в Алматы

По словам Асель Калыковой, информация о пассажирах, прибывших из Индии, передается в территориальные управления санитарно-эпидемиологического контроля и поликлиники, передает inAlmaty.kz.
В ходе брифинга в РСК заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Асель Калыкова рассказала, как будут контролировать прибытие в Казахстан пассажиров из Индии. Сегодня министр здравоохранения Алексей Цой в ходе заседания правительства сообщил, что независимо от наличия справки о прохождении ПЦР-тестирования, все пассажиры, прибывшие из Индии, подлежат 14-дневному домашнему карантину. По прилету сотрудники санитарно-контрольных пунктов и управления санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте вручают им расписку об обязательном соблюдении двухнедельного карантина.
«Данная информация доходит до первичная медико-санитарного пункта и территориального управления нашего департамента по месту прохождения карантина. Они организуют наблюдение и мониторинг за прилетевшими», - отметила Калыкова.
По словам представителя ДСЭК, в случае выявления нарушений соблюдения карантина, лицам грозят меры административной ответственности.
Напомним, что в Индии был зафиксирован новый штамм коронавируса. В стране фиксируется взрывной рост заболеваемости, ежедневно регистрируется до 400 тысяч случаев заражения в сутки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
Вчера
18:04
Вчера
17:06
Вчера
16:09
Вчера
14:08
Вчера
Спецтема
Объявления
19:35, 1 апреля
239
08:57, 27 марта
286
15:15, 1 марта
15:36, 4 апреля