
18:40, 4 марта 2024 г.
Землетрясение в Алматы: повреждения выявили в школах города

Фото: yandex.kz
Трещины на стенах нашли в зданиях нескольких объектов образования мегаполиса, после утреннего землетрясения, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.
"В результате землетрясения в зданиях ряда объектов образования наблюдаются трещины на стенах. В основном данные повреждения касаются отделочных материалов и не влияют на несущие конструкции",- отметили в управлении строительства Алматы.
Примечательно, что специальная комиссия в составе специалистов ДЧС, КазНИИСА, УГК, районных архитекторов и других уполномоченных органов произведет осмотр всех социальных объектов.
По результатам проверки будут приняты соответствующие меры.
"Как сообщили в оперативном штабе существенных повреждений зданий в городе не имеется. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме",- отметили в управлении.
Читайте также: Повреждения выявили в зданиях мегаполиса после землетрясения 4 марта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
18:08, 13 сентября
153
08:59, 12 сентября
14:54, 18 сентября
66
13:21, 16 сентября
3
09:17, 18 сентября