
11:24, 3 февраля
Спасатели предупредили о лавинной опасности в горах Алматинской области

Фото: inAlmaty.kz
В горах Алматинской области сохраняется лавинная опасность в период с 3 февраля по 10 февраля, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.
ДЧС убедительно просит граждан, туристов и отдыхающих не выходить на заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода снежных лавин, а также соблюдать все меры безопасности и поведения в горной местности.
На территории Алматинской области имеется 55 лавиноопасных участков, которые находятся в Енбекшиказахском, Талгарском и Карасайском районах по южному склону хребта гор Иле-Алатау.
В основном сход снежных лавин происходит по причине повышения температурного фона и выпадения обильных осадков в виде дождя и снега.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:28
Вчера
Спецтема
Объявления
11:28, 12 сентября
11:29, 12 сентября
12:07, 1 сентября
10:53, 8 сентября
88
10:53, 8 сентября
26